Rust - Платно - Teleport Tesla | RustyPlugin - Бесплатные и приватные плагины для вашего сервера Rust (uMod Oxide)
Teleport Tesla

Max39ru

Well-known member
Команда форума
Кодер
30 Август 2021
161
29
Max39ru добавил(а) новый ресурс:

TeslaTeleport - Телепортация с помощью специальных катушек тесла

Это принципиально новый подход к телепортации в Rust.

Катушка Тесла Телепорта, используется для телепортации установившего ее игрока.

Телепортация происходит во время работы катушки Теслы, если в цепь питания не подключена антена, то дистанционно нельзя активировать телепортацию.

В ролике продемонстрирован принцип работы и настройки плагина!




Узнать больше об этом ресурсе...
 

Max39ru

Well-known member
Команда форума
Кодер
30 Август 2021
161
29
Max39ru обновил(а) ресурс TeslaTeleport новой записью:

фиксы и дополнения

-Переработан метод поиска точки телепортации при установке Тесла Телепорта. Теперь зона телепортации направлена по направлению катушки тесла и точка телепортации располагается на основании зоны телепортации (земля или строительный блок).
-Добавлена проверка зоны телепортации при установке Тесла Телепорта.
-Добавлена проверка зоны телепортации при установке предметов или строительных блоков.
-Добавлены графические маркеры, для визуализации препятствий при неудачной попытке установить Тесла...

Узнать больше об этом обновлении...
 

Freak

Member
12 Май 2022
14
0
Добавьте возможность отключения визуальных маркеров
 

Freak

Member
12 Май 2022
14
0
Добавьте в описание, что телепорт спавнится сам по себе. Добавьте через gui возможность удалять свои телепорты. Или как либо их называть
 

Max39ru

Well-known member
Команда форума
Кодер
30 Август 2021
161
29
Добавьте в описание, что телепорт спавнится сам по себе. Добавьте через gui возможность удалять свои телепорты. Или как либо их называть
в обновлении учту Ваши пожелания
 

Freak

Member
12 Май 2022
14
0
Баги:
1)
При спавне не выдаётся детонатор, вне зависимости от конфигурации true или false.
2) Если и есть какая-то перезарядка, добавить обратный отсчёт.
3) Если начал телепорт и не завершил, то считает что телепортировался и отправляет на перезарядку. (Сделать хотяб какие-то секунды штрафа, ибо полное кд жёстко))
4) При неправильной установке выбивает стандартную подсказку игры: can't place: no error, виесте со своим увдеомлением.

Из плюсов:
1)
Прикольные надписи при наведении на телепорт.
2) Возможность установки нескольких телепортов.
3) Нахождение телепорта через лут.
4) Вписывается в ванильную систему, и не особо имба, ибо телепорт надо ещё найти!
5) Урон от теслы)
6) Возможность тп к другим, за счёт подбора. Эдакий хардкоръ.
7) Невозможность тп к другим если у тебя премка)

Идеи:
1)
Добавить в конфигурацию:
"Запретить телепортцию если игрок на рт/ в метро?": true,
"Запретить установку, если игрок-владелец объекта, на который устанавливается тесла не в тиме": true,
"Отменять телепортацию когда игроку плавает?": true,
"Отменять телепортцию если игроку холодно/жарко?": true,
"Отменять телепортцию если у игрока кровотечение?": true,
"Отменять телепортцию если игрок в рейдблоке?": true,
"Отменять телепорт если игрок умирает (wounded)": true,
"Отменять телепорт если игрок находится в зоне чужого шкафа?": true,
хз какой пункт) Сделать ванильную иконку + спрайт молнии или огонька. (лучше молнии) Я думаю это будет понятнее. Можно будет код подсократить. (хотя хз насчёт подсократить). Могу скинуть плагин, где реализована приставка к иконке. Только будет проблема в скин ид, ибо я хотел привязку к рафту сделать через другой плагин. Иконку могу сделать. в игре желтая иконка, туда сделать синюю.
 

Freak

Member
12 Май 2022
14
0
Если другой игрок берёт мой настроенный пульт тепает меня.
 

Max39ru

Well-known member
Команда форума
Кодер
30 Август 2021
161
29
Если другой игрок берёт мой настроенный пульт тепает меня.
да, любой может использовать вашу частоту для вашей телепортации, это не стал ни как регулировать, что бы была такая фишка, но для отмены тп есть команда, если забиндить ее то можно успеть воспользоваться отменой тп во время счетчика телепортациии
 

Max39ru

Well-known member
Команда форума
Кодер
30 Август 2021
161
29
Если начал телепорт и не завершил, то считает что телепортировался и отправляет на перезарядку. (Сделать хотяб какие-то секунды штрафа, ибо полное кд жёстко))
по логике тесла заряжалась для тп, значит должна пройти кд перезарядки
 

Max39ru

Well-known member
Команда форума
Кодер
30 Август 2021
161
29
При неправильной установке выбивает стандартную подсказку игры: can't place: no error, виесте со своим увдеомлением.
от этих сообщений не имею понятия как избавится, может какой фильтр чата
 

Freak

Member
12 Май 2022
14
0
Если другой игрок вбивает мою частоту тепает меня
 

Max39ru

Well-known member
Команда форума
Кодер
30 Август 2021
161
29
так можно при рейде базы, включить найденую катушку и тепнуть ее владельца если он онлайн
но есть команда которая отменяет тп, и если игрок увидет что у него заряжается телепортация, то он может воспользоваться командой
 

Max39ru

Well-known member
Команда форума
Кодер
30 Август 2021
161
29
Сделать ванильную иконку + спрайт молнии или огонька. (лучше молнии) Я думаю это будет понятнее. Можно будет код подсократить. (хотя хз насчёт подсократить). Могу скинуть плагин, где реализована приставка к иконке. Только будет проблема в скин ид, ибо я хотел привязку к рафту сделать через другой плагин. Иконку могу сделать. в игре желтая иконка, туда сделать синюю.
могу вывести в конфиг ид скина, что бы могли свой скин поставить, а пока можно в коде поменять ид скина
 

Freak

Member
12 Май 2022
14
0
Блин, мне кажется, что тепать самого владельца глупо... Вот если бы к нему тепаться можно было бы, другой вопрос. Добваьте такой вариант тоже...
 

Max39ru

Well-known member
Команда форума
Кодер
30 Август 2021
161
29
Блин, мне кажется, что тепать самого владельца глупо... Вот если бы к нему тепаться можно было бы, другой вопрос. Добваьте такой вариант тоже...
буду готовить обновление и рассмотрю все ваши предложения, возможно что обновление будет не совместимо со старой версией плагина, и его на рабочий сервер можно будет только после вайпа ставить
 

Freak

Member
12 Май 2022
14
0
Ну или добавьте в конфиг отключение проброса частот)